抖音怎么关闭手机通讯录权限

 时间:2026-05-13 17:47:40

1、  第一步:点击权限

  在抖音应用信息界面,点击【权限】图标,进入新界面。

抖音怎么关闭手机通讯录权限

2、  第二步:点开通讯录

  进入抖音短视频权限界面,点开【通讯录】选项。

抖音怎么关闭手机通讯录权限

3、  第三步:选择禁止

  在通讯录权限界面,选择【禁止】即可。

抖音怎么关闭手机通讯录权限

  • 抖音如何关闭通讯录权限
  • 抖音怎么关闭通讯录权限
  • 抖音怎么关闭通讯录权限
  • 抖音怎么关闭通讯录权限
  • 抖音短视频关闭通讯录权限
  • 热门搜索
    炒面的做法大全 there怎么读 小米净水器怎么样 男朋为什么在被窝里吃我的胸 january怎么读 都是怎么被骗走第一次的 歙县怎么读 锦湖轮胎质量怎么样 为什么过年要吃饺子 pdf怎么编辑