QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

 时间:2026-04-23 01:18:01

1、在手机上找到QQ,登后在首页向右划拉

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

2、选择左下角的设置

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

3、设置里点击聊天记录

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

4、点击同步聊天记录到本机。

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

5、点击后系统会提示你设置成功。然后去聊天界面查看就可以了。

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

6、聊天记录保存太多会使手机变卡,时常清理下聊天记录,手机就不会太卡了。

QQ如何同步聊天记录到使用的手机?

  • QQ聊天记录删除如何恢复?方法很简单
  • 手机QQ怎么同步聊天消息到本机
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机QQ聊天记录删除恢复软件
  • 如何在电脑上远程查看手机QQ聊天记录
  • 热门搜索
    水肿是怎么回事 我的世界怎么换材质包 微信怎么@全体成员 怎么看共同好友 怎么用qq号开通微信 怎么调分辨率 手机怎么换系统 电脑微信怎么看朋友圈 狗身上有跳蚤怎么办 怎么烤肉