如何开通支付宝生活号

 时间:2026-04-24 23:05:44

1、需要有支付宝账号,注册支付宝账号,简单的方法,到手机的应用市场下载支付宝,完成后点击注册。

注意:注册需要手机号码。

现在支付宝认证很简单,可以刷脸认证。

2、登录生活号平台(https://fuwu.alipay.com),创建生活号后提交。

进入生活号平台后,界面是下图,用注册的支付宝扫码登录。

3、完善生活号信息后,提交发布审核(2个工作日内审核)。

我已经注册成功,完善生活号后的界面如下。

  • 支付宝如何使用商家转账
  • 支付宝收发现金红包怎么开通?
  • 支付宝商家服务关闭的操作
  • 支付宝收银台如何隐藏余额
  • 支付宝如何开通批量付款
  • 热门搜索
    眼睛红血丝怎么消除 桀怎么读 个人主要事迹怎么写 怎么创建微信公众号 胡萝卜馅饺子的做法 twice怎么读 火箭少女101为什么解散 鸡腿菇怎么做好吃 新闻评论怎么写 蓝莓怎么吃