oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

 时间:2026-04-25 06:14:53

1、首先点击手机页面上的【设置】,如下图所示。

oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

2、然后点击【应用管理】,如下图所示。

oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

3、接着点击【显示系统进程】,如下图所示。

oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

4、再关掉一些系统进程手机就有声音,如下图所示。

oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

5、最后我们还可以重启一下手机也是可以恢复手机声音的,如下图所示。

oppo手机没声音了显示耳机模式怎么办

1、1.首先点击手机页面上的【设置】

2.然后点击【应用管理】

3.接着点击【显示系统进程】

4.再关掉一些系统进程手机就有声音

5.后我们还可以重启一下手机也是可以恢复手机声音的


  • oppo没插耳机显示耳机模式怎么办
  • oppo手机听不到声音显示耳机模式?
  • oppo耳机模式怎么取消
  • 手机显示耳机模式没声音怎么办
  • oppo上方有个耳机模式怎么关掉
  • 热门搜索
    潮玩人类在哪里 八里沟旅游攻略 眼睛有皱纹怎么办 标婷维生素e乳怎么样 如何共享电脑 兵马俑旅游 可是亲爱的你怎么不在我身边 如何挽留 怎么看自己电脑的ip 玛卡泡水喝的功效