苹果手机如何设置单点小圆点功能?

 时间:2026-04-27 02:59:59

1、首先点击手机桌面中的设置

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

2、然后点击辅助功能。

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

3、接着点击触控。

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

4、然后点击辅助触控。

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

5、接着点击单点。

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

6、最后勾选自己想要的单点功能就可以了。

苹果手机如何设置单点小圆点功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、然后点击辅助触控。

5、接着点击单点。

6、最后勾选自己想要的单点功能就可以了。

  • iphone怎么设置移动容差
  • iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iOS 15图标大小如何设置
  • iPad怎样更改辅助点按位置
  • 热门搜索
    平方公式大全 炖羊排怎么做好吃 显卡怎么设置 狗狗吐黄水怎么回事 京东红包怎么领 手机怎么刷系统 煮牛奶的正确方法 预计净残值怎么算 猪蹄怎么做好吃 经常腹泻怎么办