微信怎么发说说不带图

 时间:2026-04-25 07:42:52

1、在手机桌面,点击“微信”;

微信怎么发说说不带图

2、进入微信后,点击“发现”;

微信怎么发说说不带图

3、在发现页面,点击“朋友圈”;

微信怎么发说说不带图

4、进入朋友去页面后,长按摄像头按钮

微信怎么发说说不带图

5、输入发表的内容,点击“发表”即可。

微信怎么发说说不带图

6、总结:

1.切换到发现页面,点击朋友去;

2.接着长按摄像头按钮;

3.然后输入内容,点击发表。

微信怎么发说说不带图

  • 微信朋友圈怎么发文字消息
  • 喉咙咳嗽不舒服,有轻微口臭可用淡盐水漱口!
  • 汽车发动机散热器进水爆裂怎么办
  • 网恋进化史:“网奔现”要注意些什么
  • 穿针法巧解含绝对值的不等式
  • 热门搜索
    无线网卡驱动怎么安装 青豆怎么做好吃 手烫伤了怎么办 瘪怎么读 苹果蓝牙怎么连接 华为手机怎么解锁 偬怎么读 北京长城怎么去 电脑怎么设置自动关机 马云怎么了