微信如何删除好友?

 时间:2026-04-22 06:11:14

1、解锁手机以后,点击打开微信app

微信如何删除好友?

2、进入微信首页以后,点击进入通讯录界面找到你要删除的好友,点击好友

微信如何删除好友?

3、进入好友界面以后,点击右上角的‘...’图标按钮

微信如何删除好友?

4、底部弹出一个菜单,然后点击按钮删除

微信如何删除好友?

5、最后会弹出一个删除联系人的提示框,提示会把聊天记录也删除,确认无误以后点击按钮删除,操作完成

微信如何删除好友?

1、1,点击打开微信app

2,进入微信首页,点击通讯录,找到要删除的好友

3,进入好友界面,点击右上角‘...’图标按钮

4,然后点击按钮删除

5,在弹出提示框中,再次点击按钮删除

  • 微信如何删除好友?
  • 微信如何删除好友?
  • 如何删除微信好友?
  • 如何删除微信好友
  • 微信如何删除好友?
  • 热门搜索
    东鹏洁具怎么样 如何排除体内毒素 如何退货 河北机电职业技术学院怎么样 磁盘保护怎么解除 缺钾会有什么症状 夏天长湿疹怎么办 如何快速去眼袋 空姐生活照 余姚生活网信息广场