手机wps怎么用

 时间:2026-05-08 07:04:42

1、首先打开WPS,点击右下方“红色+号”。

手机wps怎么用

2、选择类型,这里选择文字,点击“新建空白”。

手机wps怎么用

3、输入内容,操作完成后点击左上方完成。

手机wps怎么用

4、确认无误后点击右上方的“×”,点击“保存”即可。

手机wps怎么用

5、总结如下。

手机wps怎么用

  • 手机WPS入门教程
  • 怎么使用手机版的WPS
  • 如何用手机编辑WPS文档?
  • 怎样在wps office里面编辑文档
  • wps手机版怎么做表格
  • 热门搜索
    水龙头漏水怎么办 房屋过户费怎么算 苹果手机截图怎么截 小腹坠胀是怎么回事 黑龙江外国语学院怎么样 怎么灭蟑螂最有效 欢乐斗牛怎么玩 lol怎么看隐藏分 北汽威旺m20怎么样 我的世界地毯怎么做