QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

 时间:2026-04-22 10:45:28

1、应用商店下载QQ音乐。

QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

2、安装到桌面,打开QQ音乐。

QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

3、点击右下角我的,点击右上角三的图标。

QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

4、跳转的页面点击设置。

QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

5、设置的页面,点击播放页截屏后的开关按钮,选择打开即可。

QQ音乐怎么开启播放页截屏分享?

1、应用商店下载QQ音乐。安装到桌面,打开QQ音乐。点击右下角我的,点击右上角三的图标。跳转的页面点击设置。设置的页面,点击播放页截屏后的开关按钮,选择打开即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • QQ音乐怎么设置播放页截屏分享
  • qq音乐怎么创建扑通房间
  • QQ空间怎么设置有人赞我时进行弹窗通知?
  • QQ音乐如何设置听歌动态在QQ音乐展示
  • QQ音乐怎么开启播放页截屏
  • 热门搜索
    张家口旅游 力士洗发水怎么样 大理丽江旅游 洛阳旅游景点大全 旅游协会 大嵛山岛旅游攻略 孕妇可以吃樱桃吗 行书的特点 马尔代夫旅游 韶关旅游攻略