怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

 时间:2026-04-24 13:28:44

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。

怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为绿色,代表已经打开了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了灰色。这就代表已经关闭了软件的推送消息了。

怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?

  • 天龙八部如何进行帮会修炼
  • opporeno8Pro+如何设置导航键
  • 悦动圈怎么操作才能取消关注
  • 支付宝怎么查询关联账户
  • 魅族18s手机怎么设置在通知里显示短信内容
  • 热门搜索
    夏天长湿疹怎么办 如何哄女孩子开心 如何辞退员工 迷你路由器怎么设置 word批注怎么用 空间之种田生活好悠闲 旅行箱尺寸怎么算 窦性心律什么意思 如何培养学生良好的学习习惯 七夕节怎么过