怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

 时间:2026-04-30 10:43:06

1、在手机里搜索出熟悉的支付宝APP,选择打开;

怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

2、打开APP默认页面,主要是各种应用入口,选择蚂蚁森林;

怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

3、打开森林主页面后,选择左上方的“领皮肤”,进入活动页面;

怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

4、打开蚂蚁森林人气绿色宝贝页面,大家给山桃树浇水浇的最多,选择下方立即查看;

怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

5、打开我的成就页面,弹窗显示了双11绿色行动证书,选择去分享炫耀一下;

怎么查看支付宝蚂蚁森林双11绿色行动证书

  • 彩色韩式烤肉串
  • 水仙百合怎么杨才能开花?
  • 以下哪一组历史名人是父子关系
  • 蚂蚁森林怎么查看好友的环保证书
  • 支付宝推出的蚂蚁种树怎么玩,如何种树?
  • 热门搜索
    炸肉的做法 圆白菜的做法大全 肠粉的做法 熏肉的做法 辣条的做法 清炖排骨的做法 排骨冬瓜汤的做法 亢怎么读 酸梅汤做法 油酥烧饼的做法