vivox23电池突然不耐用了怎么办

 时间:2026-04-24 21:53:22

1、在手机工具中选择【设置】,点击打开。

vivox23电池突然不耐用了怎么办

2、在设置中心找到【电池】,点击进入。

vivox23电池突然不耐用了怎么办

3、在电池设置中选择【低电模式】,再点击【后台高耗电】。

vivox23电池突然不耐用了怎么办

4、在耗电管理中禁止任何应用在后台超量用电,通过这两项设置可以大大延长电池使用时间。

vivox23电池突然不耐用了怎么办

  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo手机耗电快怎么恢复
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • vivo手机电量消耗快怎么恢复
  • vivo手机突然掉电严重
  • 热门搜索
    手足口病什么症状 苹果的功效与作用 天王补心丸的功效与作用 冬凌草的功效与作用 山地车什么牌子好 北京三友知识产权代理有限公司 地理必修一知识点总结 咳嗽喝什么汤好 奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 护肤知识