海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么删除软件
时间:2026-04-30 03:07:34
1、找到要删除的APP,长按至APP抖动。
2、APP的左上角会出现叉号图标。
3、点击“删除”即可。
4、总结如图。
苹果手机怎么删除应用软件
怎么删除苹果手机的软件
苹果手机怎么删除APP
iPhone怎么删除软件
苹果手机怎么删除软件
热门搜索
咸鸭腿怎么做好吃
家常
折纸船的方法
新生儿腹泻怎么办
宫颈炎最佳治疗方法
怎么做系统u盘
孕妇烧心怎么办
下酒菜菜谱大全
脸上长斑怎么去除
网络赚钱方法大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长