华为手机应用锁怎么设置

 时间:2026-04-24 10:19:52

1、第一步 老样子,找到手机屏幕上的“设置”,点击它,如下图所示

华为手机应用锁怎么设置

2、第二步 进入到设置界面,如下图所示。用手指向上滑动屏幕,直至看到“安全和隐私”

华为手机应用锁怎么设置

3、第三步  点击设置下面的“安全和隐私”,如下图所示

华为手机应用锁怎么设置

4、第四步  进入安全和隐私界面,找到应用锁,点击“应用锁”,如下图所示

华为手机应用锁怎么设置

5、第五步  在设置密码界面,输入密码,如下图所示。也即你想要设置的密码

华为手机应用锁怎么设置

6、第六步  确认密码,也就是把刚刚输入的密码再输入一次即可

华为手机应用锁怎么设置

  • 华为手机怎样升级更新系统?
  • 荣耀9 设置锁屏壁纸/主题/显示/图片#潮机课堂#
  • 荣耀手机怎么关闭人脸识别
  • 华为手机怎么设置桌面风格
  • 华为手机如何设置导航栏手势
  • 热门搜索
    猩红收割者怎么玩 更年期潮热如何调理 学生头发怎么扎好看 如何治疗早泄 微信运动怎么用 澳门旅游景点 粤s是哪里 常州机电职业技术学院怎么样 如何增肥最快最有效 如何怀双胞胎