千帆直播如何开启开播提醒

 时间:2026-04-25 17:13:53

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

千帆直播如何开启开播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千帆直播如何开启开播提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

千帆直播如何开启开播提醒

4、通用设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

千帆直播如何开启开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为黄色即表示千帆直播开启开播提醒成功

千帆直播如何开启开播提醒

  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播如何关闭接收陌生人消息
  • 如何开启千帆直播网络环境优化
  • 千帆直播app怎么查看黑名单记录
  • 千帆直播app怎么注销账号
  • 热门搜索
    香包的做法 为什么英文 带环怀孕怎么办 人怎么画 舌头有裂纹是怎么回事 女人为什么会喷水 蛋挞的做法视频 高马尾怎么扎好看 妇炎洁怎么用 手指甲有竖纹是怎么回事