苹果手机在哪设置所有App限额

 时间:2026-04-22 08:50:42

1、点击屏幕使用时间

进入设置,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机在哪设置所有App限额

2、选择App限额

在屏幕使用时间页,选择“App限额”功能。

苹果手机在哪设置所有App限额

3、添加限额

在限额界面,点击“添加限额”。

苹果手机在哪设置所有App限额

4、点击下一步

勾选所有App,进入下一步设置。

苹果手机在哪设置所有App限额

  • 苹果app如何设置限额
  • 苹果手机怎么设置应用限额
  • 苹果卡片和凭证如何快速打开?
  • 苹果ios12单独APP设置应用限额
  • 如何一招锁定iPhone App?#校园分享#
  • 热门搜索
    性功能障碍怎么办 跑步减肥方法 金毛犬怎么看纯不纯 吊带裙搭配 怎样才能轻松减肥 泰拉瑞亚攻略 魔塔攻略 铁骆驼电瓶修复怎么样 红高粱简介 郭台铭简介