海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么删除自带软件
时间:2026-04-23 16:01:12
1、
点击我的
打开应用商店,点击右下角我的。
2、
点击应用卸载
在个人中心,点击应用卸载。
3、
点击卸载
选择系统应用,点击右侧的卸载即可。
如何卸载VIVO手机自带的软件
vivo如何卸载手机自带软件
vivo手机如何删除手机自带的应用
VIVO手机怎么卸载自带的软件
vivo手机怎么卸载APP
热门搜索
孕妇长痔疮怎么办
酱驴肉的家常做法
蓝牙耳机怎么用
旱萝卜素丸子的做法
猪肘子的做法
奢怎么读
微信红包封面怎么设置
水鱼汤的做法
荷叶饼的做法
南瓜饼的家常做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长