苹果闹钟怎么设置

 时间:2026-04-23 22:12:54

1、进入时钟

在苹果手机上打开并进入自带的时钟,点击右上方“+”图标;

苹果闹钟怎么设置

2、设置闹钟

在时间这里可以设置要提醒的时间,若要多天反复提醒,点击下方重复;

苹果闹钟怎么设置

3、设置提醒周期

在这里可以设置闹钟需要在每周哪些天进行提醒;

苹果闹钟怎么设置

4、完成设置

回到这个页面点击铃声可以自定义选择闹钟提醒的铃声,设置完成后点击右上方存储即可保存闹钟。

苹果闹钟怎么设置

  • 《QIX++》游戏模式介绍
  • 《饥荒》魔法栏物品介绍
  • 饥荒如何将树连根拔起
  • 饥荒科技怎么升级
  • 远古残骸怎么获得
  • 热门搜索
    兴致勃勃的意思 观音竹的风水作用 什么是补录 must是什么意思 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播 见微知著是什么意思 噱头什么意思 借记卡是什么意思 cg是什么意思的 做宣传单用什么软件