坚耳怎么开启消息推送功能?

 时间:2026-05-07 05:17:37

1、首先在手机打开【坚耳】。

坚耳怎么开启消息推送功能?

2、进入首页点击【我的】。

坚耳怎么开启消息推送功能?

3、进入我的主页点击右上角的设置图标。

坚耳怎么开启消息推送功能?

4、在设置页面点击【推送设置】。

坚耳怎么开启消息推送功能?

5、来到推送设置点击【消息推送】。

坚耳怎么开启消息推送功能?

6、进入下一步,然后把【消息推送】的按钮开启就可以了。

坚耳怎么开启消息推送功能?

  • 华为怎么关闭HD图标
  • 手机右上方出现HD怎么清除
  • 手机上hd怎么关掉
  • oppoa7x手机hd怎么关闭
  • 无线蓝牙耳机怎么用
  • 热门搜索
    猪蜜蜜电视剧大全 头皮干燥头屑多怎么办 刺绣图案大全 蘑菇图片大全 美女动态图片大全 七座suv汽车大全 被蝎子蛰了怎么办 作文题目大全 手相大全 怎么变成瓜子脸