国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

 时间:2026-04-25 04:08:48

1、打开软件,在首页就能看到【诈骗预警】功能。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

2、进入后点击【立即开启】。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

3、开启诈骗预警需要获取手机中的悬浮窗权限,因此点击【立即前往】。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

4、接着在跳转的页面中点击【国家反诈中心】app进入。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

5、开启权限按钮。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

6、最后返回国家反诈中心app中将剩下的四个基础权限开启。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

7、如下图所示即为开启成功。

国家反诈中心app设置诈骗提醒方法

  • 风俗的拼音怎么拼写
  • 百度app2020年拼图分现金活动怎么获得更多拼图
  • 支付宝的一脸通怎么注销
  • 机甲少女怎么获得
  • 厦门方特东方神画详细攻略
  • 热门搜索
    红烧草鱼 威海攻略 做什么运动减肥最快 第一次见男方家长攻略 苹果6怎么连接电脑 小米机顶盒怎么安装 福建霞浦旅游攻略 皮肤干燥怎么补水 丽江自由行攻略 喝水减肥