支付宝APP如何申领四川健康码?

 时间:2026-04-30 15:05:50

1、首先我们打开手机里的支付宝APP之后,点击健康码

支付宝APP如何申领四川健康码?

2、打开健康码之后,点击立即查看

支付宝APP如何申领四川健康码?

3、打开该页面之后,点击地方健康码

支付宝APP如何申领四川健康码?

4、打开地方健康码之后,在该选项点击四川省

支付宝APP如何申领四川健康码?

5、打开四川省之后,点击四川天府健康通

支付宝APP如何申领四川健康码?

6、最后在弹出的页面里,我们点击立即申领健康码,即可完成操作

支付宝APP如何申领四川健康码?

  • 怎么在鄂汇办给孩子申请健康码
  • 江苏健康码怎么申请
  • 怎么在支付宝查家人的核酸结果
  • 鄂汇办怎么添加家人健康码
  • 手机微信如何添加亲友健康码?
  • 热门搜索
    衢州学院怎么样 滨州旅游 绍兴旅游景点 win7怎么安装 烫发后几天可以洗头 宝骏730质量怎么样 云南景区 困了可以睡觉吗 微营销怎么做 黄褐斑怎么消除