微信公众号看一看如何取消

 时间:2026-04-26 15:12:16

1、点击通用

第一步,我们在微信内点击通用的选项。

微信公众号看一看如何取消

2、点击发现页管理

第二步,我们选择下方的发现页管理选项。

微信公众号看一看如何取消

3、点击看一看

第三步,我们选择看一看的选项进入。

微信公众号看一看如何取消

4、关闭显示功能

第四步,我们将在发现页中显示该功能关闭即可。

微信公众号看一看如何取消

  • 订阅号看一看怎么关都关不了
  • 订阅号消息看一看怎么关闭
  • 微信公众号如何关闭看一看功能?
  • 微信订阅号消息看一看怎么关闭
  • 微信看一看怎么关闭
  • 热门搜索
    肉松怎么吃 胃酸怎么办 房子过户费怎么算 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 水泡怎么处理 肝区疼痛是怎么回事 怎么给文件夹设置密码 眼睛长针眼怎么办 黄体酮推迟月经怎么吃 韩国用英语怎么说