海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
趣头条怎么关闭个性化推荐
时间:2026-04-27 05:29:12
1、首先:选择右下角【我的】点击进入
2、其次:
选择【设置】图标点击进入;
3、然后:
选择【个性化推荐设置】图标,点击进入。
4、最后:
勾选【是否勾选个性化推荐】关闭,保存设置即可。
趣头条个性化推荐是什么
如何关闭趣头条的个性化推荐?
趣头条APP怎么关闭个性化推荐
趣头条如何关闭个性化推荐?
趣头条app如何设置是否关闭个性化推荐
热门搜索
美团外卖怎么加入
端午节的手抄报怎么画
相宜本草的护肤品怎么样
用手机怎么挣钱
鸽子怎么杀
august怎么读
伊莱克斯冰箱怎么样
眼睛哭肿了怎么消肿
扁平疣怎么去除
发邮件怎么发
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长