如何关闭微医生应用内横幅提醒

 时间:2026-04-25 07:09:30

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微医生应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微医生应用内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭微医生应用内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“应用内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭微医生应用内横幅提醒

5、“应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭微医生应用内横幅提醒成功

如何关闭微医生应用内横幅提醒

  • 淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
  • 百度app如何关闭应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭私信在应用内横幅提醒
  • 淘宝如何关闭应用内横幅提醒
  • 京东APP如何关闭应用内的横幅提醒
  • 热门搜索
    什么是伤官伤尽 sci是什么意思 做设计用什么笔记本好 载歌载舞的意思 什么花代表什么 淳朴的意思 尽职尽责的意思 鸡婆是什么意思 开路是什么意思 锐不可当的意思