iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?

 时间:2026-04-23 05:31:16

1、手机桌面找到“设置”图标,点击进入。如图所示:

iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?

2、找到“电池”栏,点击进入。如图所示:

iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?

3、找到“后台高耗电”栏,点击进入。如图所示:

iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?

4、如图所示,在该界面内就可以看到耗电量最高的APP程序。

iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?

  • OPPO手机如何改变桌面滑屏特效及添加桌面插件
  • 番茄畅听如何查看个人主页
  • vivo手机怎么双清
  • 华为手机怎么设置重置广告标识符
  • vivoX9闪存不够用怎么办
  • 热门搜索
    小臂肌肉怎么练 怎么蒸馒头 炉石传说怎么玩 华东理工大学怎么样 怎么下载歌曲到u盘 肾结石怎么治疗 怎么制作简历 volte怎么关闭 英雄联盟游戏中怎么回复好友 肛门息肉怎么治疗