堆糖如何取消推送消息通知?

 时间:2026-04-23 01:39:38

1、打开堆糖APP,点击主页面右下角的【我】。

堆糖如何取消推送消息通知?

2、进入我的页面后,点击页面右上角的设置按钮。

堆糖如何取消推送消息通知?

3、点击【推送设置】。

堆糖如何取消推送消息通知?

4、点击【允许通知】右侧的蓝色按钮。

堆糖如何取消推送消息通知?

5、按钮由蓝色变为灰色,表示推送消息通知已被关闭。

堆糖如何取消推送消息通知?

  • 堆糖怎么关闭个性化广告推
  • 堆糖怎么关闭app消息推送通知功能
  • 堆糖怎么取消收藏
  • 如何关闭糖豆推送通知
  • 堆糖如何开启推送我可能感兴趣的内容
  • 热门搜索
    跤怎么组词 瘊子是怎么形成的 南瓜饼怎么做好吃又简单 江西师范大学怎么样 怎么做饺子馅 我的世界栏杆怎么做 通告怎么写 dnf怎么附魔 脸晒伤了怎么办 颈部疼痛怎么办