微信如何点赞朋友的状态

 时间:2026-05-17 23:05:21

1、打开微信,在首页点击右下角的【我】。

微信如何点赞朋友的状态

2、进入到我的页面,点击页面上部的【···】三点按钮。

微信如何点赞朋友的状态

3、进入到朋友的状态页面,点击要点赞的【朋友状态】。

微信如何点赞朋友的状态

4、进入到朋友的状态页面,点击右下角的心【❤】,让白色变为红色即可。

微信如何点赞朋友的状态

  • 微信状态好友点赞如何查看
  • 微信如何给好友状态点赞?
  • 微信状态怎么点赞
  • 怎么给好友的微信状态点赞
  • 微信如何点赞朋友圈封面?
  • 热门搜索
    kids怎么读 skirt怎么读 厍怎么读 鼻子不通气怎么办速效办法 燕麦粥的做法大全 姬存希的护肤品怎么样 鸡蛋饼怎么做 vivo手机怎么分屏 右眼跳是为什么 隐藏文件夹怎么显示