可可英语怎么开启学习提醒

 时间:2026-04-25 06:48:59

1、首先在手机打开【可可英语】。

可可英语怎么开启学习提醒

2、进入页面,点击【我的】。

可可英语怎么开启学习提醒

3、来到我的主页,点击【学习提醒】。

可可英语怎么开启学习提醒

4、进入学习提醒,然后把【每日学习提醒】的按钮开启,接下来点击【设置提醒时间】。

可可英语怎么开启学习提醒

5、弹出下面的页面,然后把时间设置好,点击【确定】即可。

可可英语怎么开启学习提醒

  • 专升本报名专业填错了怎么改
  • 树木冬季刷石灰水的作用是什么?
  • iBeacon怎么设置(苹果手机设置)
  • 教师资格证的照片在电脑上怎么弄
  • 智慧树——科幻小说与创意课题答案
  • 热门搜索
    困了可以睡觉吗 漳州旅游必去十大景点 流产后多久可以上班 怀孕可以吃芒果吗 聊城旅游度假区 马来西亚旅游景点 经期可以吃橙子 得其大者可以兼其小 周口旅游 牙缝怎么补