微信拉黑怎么拉回来

 时间:2026-04-25 09:19:39

1、点击设置

微信点击右下角“我”之后,点击“设置”。

微信拉黑怎么拉回来

2、点击朋友权限

在设置中,点击“朋友权限”设置选项。

微信拉黑怎么拉回来

3、点击通讯录黑名单

在朋友权限设置中,点击“通讯录黑名单”选项。

微信拉黑怎么拉回来

4、点击联系人

在黑名单目录中,点击要取消黑名单的联系人。

微信拉黑怎么拉回来

5、点击三个点的符号

点击联系人页面右上角“...”符号。

微信拉黑怎么拉回来

6、取消黑名单

点击“加入黑名单”右侧的开关按钮,就可以取消黑名单。

微信拉黑怎么拉回来

  • 微信拉黑了怎么恢复
  • 微信好友拉入黑名单后怎么拉回
  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 微信拉黑怎么拉
  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 热门搜索
    历史古装剧电视剧大全 马桶堵了该怎么办 项目简介 母鸡简笔画图片大全 微信提示音怎么改 名言大全 婴儿米粉怎么冲 三星手机大全 北京电子科技职业学院怎么样 怎么进入路由器设置