地图的屏幕常亮怎么设置关闭

 时间:2026-05-01 21:47:07

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面右上角设置图标。

地图的屏幕常亮怎么设置关闭

2、在展开的设置页面中,点击“地图设置”。

地图的屏幕常亮怎么设置关闭

3、进入地图设置页面,点击关闭“保持屏幕常亮”,这样就设置完成了,地图屏幕不会常亮。

地图的屏幕常亮怎么设置关闭

  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 网易云音乐在哪更改视频解码格式
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 随申办的小红点怎样消除
  • 冷煮咖啡:下午饮品的最佳选择
  • 热门搜索
    花生炖猪蹄的做法 膏蟹的做法 意面的做法大全 铁棍山药的做法大全 京东白条怎么还款 自制油条的做法 泡面的做法 微信分付怎么开通 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 干烧鱼的做法