LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能

 时间:2026-04-23 06:33:05

1、点击我的

打开lofterApp,点击右下方我的。

LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能

3、点击合集更新

在设置页面,点击合集更新。

LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能

4、完成设置

最后在页面,点击打开【消息提醒】右侧的按钮,即可开启合集更新消息提醒。

LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能

  • LOFTER如何开启消息推送
  • LOFTER手机APP端如何获取文章链接?
  • LOFTER如何开启隐藏动态流评论
  • LOFTER如何关闭被喜欢的通知?
  • LOFTER怎么关闭接受礼物
  • 热门搜索
    5566网址大全设首页 猜字谜大全 罗马音怎么读 最全的解梦大全 感冒能喝牛奶 鸭子怎么做好吃 水印相机怎么用 华硕主板怎么设置u盘启动 焖面的家常做法 春节菜谱家常菜做法