小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?

 时间:2026-04-26 12:40:49

1、打开手机“小红书”APP后,进入“我”界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图所示。

小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?

2、点击“通知设置”进入,如图所示。

小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?

3、进入页面后,在“社区内容通知”项下,将“关注人发布新笔记”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?

  • 小红书关注人发布新笔记通知如何开启
  • 小红书如何开启关注的人发布新笔记通知
  • 小红书关注的人发文有提示么
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 热门搜索
    九牧卫浴怎么样 硝化细菌胶囊怎么用 自己怎么弄胸才有感觉 高血压低压高怎么办 dnf徽章怎么得 反复发烧怎么办 奇瑞汽车怎么样 英雄联盟语音怎么开 whale怎么读 尿有异味是怎么回事