网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

 时间:2026-04-22 12:03:29

1、点击进入APP,点击页面左上角的位置(如图);

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

2、然后点击-设置(如图);

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

3、进入设置界面(如图);

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

4、下滑至界面下方,点击-消息和隐私设置(如图);

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

5、然后点击-个人主页展示设置(如图);

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

6、接下来就可进行隐私设置了(如图)。

网易云音乐怎么进行个人主页展示设置

  • 如何设置网易云音乐app中的个人主页展示内容?
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 网易云音乐APP上如何获取星评证书
  • 网易云音乐达人在哪申请
  • 网易云音乐如何进行实名认证
  • 热门搜索
    地理怎么学 老师评语怎么写 怎么叠千纸鹤 葫芦丝怎么吹 鱼片怎么做好吃 北方工业大学怎么样 怎么注册邮箱帐号 松下空调怎么样 cad立面图怎么画 支气管炎干咳怎么办