支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

 时间:2026-04-24 22:56:46

1、打开支付宝app首页,点击【蚂蚁森林】,打开小程序。

支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

2、进入首页,点击首页右上角【•••】。

支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

3、在弹出的窗口中点击【设置】。

支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

4、进入设置界面,打开【隐藏能量球数值】开关即可。

支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

5、设置完成。

支付宝蚂蚁森林能量怎么隐藏

  • 怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
  • 如何隐藏蚂蚁森林能量
  • 支付宝怎么隐藏蚂蚁森林能量球
  • 蚂蚁森林最新动态怎么隐藏
  • 蚂蚁森林对好友隐藏
  • 热门搜索
    怎么知道自己口臭不臭 荷叶减肥茶配方 乳晕大怎么回事 晚饭吃什么能减肥 舟山攻略 怎么截视频中的一段 镜泊湖旅游攻略 减肥俱乐部 女性减肥 比智高怎么样