华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

 时间:2026-05-01 10:30:00

1、打开手机,点击进入手机设置界面

华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

2、点击进入移动网络,然后点击流量管理

华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

3、进入流量管理后,点击主页的设置

华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

4、进入设置后,点击更多流量套餐设置

华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

5、进入后,点击不计流量应用,然后选择应用即可

华为手机流量管理怎么设置不计流量应用?

  • 华为手机怎么添加不计流量的应用
  • 华为手机怎么设置不计流量应用
  • 流量管理如何清零
  • 华为流量管理怎么关掉
  • 华为手机如何关闭流量监控
  • 热门搜索
    肾结石怎么治最好 可丽饼的做法 蜂蜜柠檬水的做法 龟头炎怎么治疗 萝卜丝的做法 用英语怎么说 扇贝做法 柳州螺蛳粉的做法 大虾的做法 玉米烙的做法视频