视频怎么发朋友圈怎么操作

 时间:2026-04-21 22:46:09

1、打开手机微信  ,点击右下角的我。

视频怎么发朋友圈怎么操作

2、找到收藏选项,点击右上角的加号。

视频怎么发朋友圈怎么操作

3、再点击图片图标,选择要发布的视频。

视频怎么发朋友圈怎么操作

4、点击右上角的完成,再点击右上角的三点图标。

视频怎么发朋友圈怎么操作

5、选择分享到朋友圈,输入要分享的文字。

视频怎么发朋友圈怎么操作

6、点击右上角发表即可。

视频怎么发朋友圈怎么操作

  • 怎么把视频发到朋友圈里
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 朋友圈怎么发视频
  • 热门搜索
    经典流行歌曲大全 高清壁纸大全 交通图标标志大全 ppt素材图片大全 小猫图片大全可爱 袁枚简介 废物利用手工制作大全 泰剧国语版电视剧大全 米芾简介 糖蒜的腌制方法大全