抖音如何隐藏我的关注

 时间:2026-05-06 02:07:58

1、打开抖音在首页,直接点击【我】;

抖音如何隐藏我的关注

2、进入我界面,直接点击【☰】;

抖音如何隐藏我的关注

3、进入菜单界面,需要点击【设置】;

抖音如何隐藏我的关注

4、进入设置界面,需要点击【隐私设置】;

抖音如何隐藏我的关注

5、进入隐私设置界面,直接关闭【允许他人查看我的关注与粉丝列表】;

抖音如何隐藏我的关注

6、设置成功,这样我的关注就隐藏成功。

抖音如何隐藏我的关注

  • 抖音如何隐藏关注的人?
  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音关注的人怎么隐藏
  • 抖音怎么隐藏自己关注的人
  • 抖音如何禁止别人查看我的关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    后记怎么写 延边大学怎么样 怎么做鸡蛋羹 乌龟怎么养放多少水 娃娃鱼怎么养 放不下一个人怎么办 离婚证怎么办 我的世界狗怎么繁殖 淘宝怎么开店步骤 孩子流鼻血怎么办