如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

 时间:2026-04-23 23:20:49

1、打开腾讯QQ

如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

2、找到主页面左下角按钮,并点击

如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

3、点击‘设置’

如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

4、.找到基本设置,如图所示

如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

5、就可以取消或勾选‘自聊天窗口内展示好友的互动标识’

如何在QQ聊天窗口内展示好友互动标识

1、1.打开腾讯QQ

2.找到主页面左下角按钮,并点击

3.点击‘设置’

4..找到基本设置,如图所示

5.就可以取消或勾选‘自聊天窗口内展示好友的互动标识’

  • 免费装QQ空间方法
  • PCQQ8.8以上版本图标管理在哪,图标隐藏取消
  • QQ怎么给好友发位置?
  • 绘画系列之教你如何画伤心梨
  • 手机qq如何推荐好友?
  • 热门搜索
    一直放屁是什么原因 enter是什么意思 党的根本宗旨是什么 偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌 10001是什么号码 什么粥养胃 1990年是什么命 什么是防火墙 电子厂是做什么的 soon是什么意思