vivo手机怎么设置农历

 时间:2026-04-25 22:50:04

1、在vivo手机桌面点击【设置】图标进入。

vivo手机怎么设置农历

2、然后在设置界面,点击【系统应用设置】选项。

vivo手机怎么设置农历

3、然后在里面点击【日历】选项。

vivo手机怎么设置农历

4、然后在进入的界面,点击【其它历法】选项。

vivo手机怎么设置农历

5、最后下面弹出来的界面,点击【中国农历】选项,就可以将vivo手机设置好农历。

vivo手机怎么设置农历

1、1、在vivo手机桌面点击【设置】图标进入。

2、点击【系统应用设置】选项。

3、点击【日历】选项。

4、点击【其它历法】选项。

5、点击【中国农历】选项,就可以将vivo手机设置好农历。

  • vivo手机农历怎么设置在桌面上
  • vivo手机日历开启农历怎么设置
  • VIVO手机怎么显示农历时间
  • 如何设置vivo手机锁屏显示农历
  • vivo如何设置阴历阳历都显示
  • 热门搜索
    逃生2攻略 脸上有青春痘怎么办 会声会影怎么安装 问道手游怎么交易 西藏自驾游攻略 夏娃年代记攻略 我的世界怎么挖到钻石 减肥营养早餐 桂林三日游攻略 京杭大运河简介