海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果14pro怎么开启车祸检测功能?
时间:2026-04-24 01:57:09
1、在iOS15系统设置页面,点击【SOS紧急联络】项目。
2、点击打开【发生严重车祸后呼叫】的开关,这样检测到车祸时手机就能报警和联络紧急联系人了。
苹果手机怎么验机
iPhone13如何设置App Store的Siri和搜索
iphonedns如何跳过激活
iphone怎么看生产日期
iPhone的黑解和官解有什么区别
热门搜索
微信怎么提现到银行卡
清宫表怎么算
利息怎么算公式是什么
u盘读不出来怎么办
脚麻怎么办
周报怎么写
安徽歙县怎么读
安卓手机怎么截图
校草怎么还不和我分手
血迹怎么洗干净
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长