iPhone如何打开专注“驾驶”模式?

 时间:2026-05-03 07:43:42

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“专注模式”

iPhone如何打开专注“驾驶”模式?

2、然后第二步骤:接着在下滑专注模式页面,继续点击“驾驶”

iPhone如何打开专注“驾驶”模式?

3、最后第三步骤:在页面下滑找到“驾驶”旁边的开关标签,点击打开,就可以了

iPhone如何打开专注“驾驶”模式?

  • iphone驾驶模式怎么打开
  • 苹果手机怎么添加驾驶模式?
  • iPhone驾驶模式怎么关闭
  • 苹果手机怎样设置驾驶模式
  • iPhone麦克风如何允许“百度地图”访问使用
  • 热门搜索
    宝宝消化不良怎么调理 微星笔记本怎么样 电视盒子怎么用 桂圆干怎么吃 脚上长鸡眼怎么办 宓怎么读 淘宝怎么投诉店铺 新日电动车怎么样 开户行怎么查 cdr怎么抠图