如何利用苹果手机扫描文件

 时间:2026-04-21 16:57:36

1、打开“备忘录”APP,点击右下角按钮,再点击如图所示照相机图标,选择“扫描文稿”。

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

2、此时,将右上角“自动”扫描切换为“手动扫描”,对准要扫描的文件,然后点击拍照按钮,调整四个角的边界,便自动保存了一个页面。如果还需要继续添加,继续拍照即可。

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

3、完成拍摄后,点击“存储”,再点击文件图像,此时右上角出现一个向上的箭头图标,转发到“微信”等程序,发送到朋友即可。

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

如何利用苹果手机扫描文件

  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • 苹果手机如何扫描文件
  • iPhone中的扫描功能在哪里
  • 苹果手机扫描功能在哪里?
  • 热门搜索
    痤疮是怎么引起的 怎么做软件 雨刮器怎么拆 有川字纹怎么办 雷电王座怎么去 手动挡的车怎么开 华东交通大学怎么样 流星蝴蝶剑怎么联机 皮疹是怎么引起的 酒后头痛怎么办