淘宝怎样更换支付宝账号

 时间:2026-05-02 10:14:19

1、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“支付”进入,如图所示。 

淘宝怎样更换支付宝账号

2、进入页面后,点击“绑定的支付宝账号”进入,如图所示。 

淘宝怎样更换支付宝账号

3、进入“支付宝账户”界面后,点击“更换支付宝绑定”进入,如图所示。

淘宝怎样更换支付宝账号

4、进入更换界面中,点击下方的“更换支付宝账号”即可进行更换操作,如图所示。

淘宝怎样更换支付宝账号

  • 怎么快速提取快看点中的百元红包
  • 淘宝号换绑给别人怎么操作
  • 如何开通支付宝荷包
  • 得物APP如何给官方进行评分
  • 怎样查看建行卡开通的快捷支付
  • 热门搜索
    怀孕什么时候吃核桃 本埠和外埠是什么意思 马子是什么意思 新婚燕尔是什么意思 林业局属于什么单位 ps的意思 什么是p2p平台 钱学森什么时候去世的 芳菲的意思 北漂什么意思