苹果小白点怎么设置

 时间:2026-05-04 21:37:10

1、点击辅助功能

把苹果手机系统设置打开,在设置页面找到辅助功能并点击。

苹果小白点怎么设置

2、点击触控选项

切换到辅助功能设置界面之后,点击动作交互下方的触控选项。

苹果小白点怎么设置

3、点击辅助触控

进入下一个新的页面之后,点击页面上方位置的辅助触控。

苹果小白点怎么设置

4、开启辅助触控功能

将辅助触控页面打开后,把页面顶部位置的辅助触控打开,手机屏幕上就会出现小白点,关闭辅助触控,小白点就会消失。

苹果小白点怎么设置

  • 苹果手机小白点在哪里打开
  • 苹果小白点怎么设置
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • iphone手势怎么设置
  • 热门搜索
    醉酒怎么办 鬼吹灯顺序是怎么排的 安卓系统怎么升级 怎么开通创业板 报销单怎么写 芝麻怎么吃 存折怎么查余额 反应蛋白高怎么回事 鼠标坏了怎么修 平方怎么打