淘宝怎么注销账户

 时间:2026-05-05 00:49:51

1、首先登录手机劣互政客户端,点击‘我的’---点击‘账户与安全’,如下所示:

淘宝怎么注销账户

2、然后点击‘注销账户’,如下图所示:

淘宝怎么注销账户

3、最后选择一个注销的原因,点击屈针‘下一步’,即可根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’如果佛歌勾选了,一定要在文本框里协商注销的理由,否则不能通过。

淘宝怎么注销账户

1、第一步、首先登录手机客户端,点击‘我的’---点击‘账户与安全’,如下所示:

第二步、然后点击‘注销账户’,如下图所示:

第三步、最后选择一个注销的原因,点击‘下一步’,即可根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’如果勾选了,一定要在文本框里协商注销的理由,否则不能通过。

  • 淘宝怎么注销账户
  • 淘宝怎么注销账户
  • 淘宝怎么注销账户
  • 淘宝怎么注销账户?
  • 淘宝账户怎么注销
  • 热门搜索
    怎么做照片 喉咙发炎怎么好得快 手机进水了怎么处理 尿血怎么办 生理期肚子疼怎么办 晚上好日语怎么说 怎么做pdf文件 怎么设置鼠标灵敏度 会议记录怎么做 肛门周围痒是怎么回事