手机运行内存不足怎么办

 时间:2026-04-28 04:08:52

1、首先,我们找到并且点击进入手机桌面的“手机管家”。

手机运行内存不足怎么办

2、然后选择点击“应用启动清理”。

手机运行内存不足怎么办

3、然后就把应用程序“自动管理”的开关关闭;

(因为程序的自启动在手机后台运行是非常占用内存空间)

手机运行内存不足怎么办

4、返回上一页,点击“清理加速”选项;

手机运行内存不足怎么办

5、分步清理不需要的应用缓存文件和卸载不常用、不必要的软件程序。

手机运行内存不足怎么办

6、接下来返回手机桌面,在“设置”页面点击进入“存储”

手机运行内存不足怎么办

7、再次将可能“漏网”的无用文件和应用清理一遍,

更彻底的整理出可利用的内存空间。

手机运行内存不足怎么办

  • 我到底错在哪里
  • 电驴电骡哇嘎搜索下载关键词来源和获取方法
  • 鹿客P3推拉款智能锁如何绑定鹿客App呢?
  • 百炼成仙rpg攻略
  • 斗鱼直播怎么关闭夜间模式
  • 热门搜索
    10月27日是什么星座 父亲节送什么礼物 实时话费是什么意思 草莓是什么季节的水果 马后炮是什么意思 lot是什么意思 胎神是什么意思 bak文件是什么 机顶盒是什么 usb是什么意思