微信如何设置使用移动网络改善语音质量

 时间:2026-04-26 06:09:50

1、进入微信设置。

打开微信,选择我—设置。

微信如何设置使用移动网络改善语音质量

2、选择通用设置。

在设置中,点击通用。

微信如何设置使用移动网络改善语音质量

3、选择图片、视频、文件和通话

在通用设置中,选择选择图片、视频、文件和通话

微信如何设置使用移动网络改善语音质量

4、开启使用移动网络改善语音质量即可

在图片、视频、文件和通话中,开启使用移动网络改善语音质量即可。

微信如何设置使用移动网络改善语音质量

  • PS怎么给照片中的人物添加口红
  • 1药网在哪里添加收货地址
  • 敬畏规则怎么做
  • 几招教你解决电玩城顾客投诉问题
  • 荣耀8如何取消指纹解锁
  • 热门搜索
    吃西餐刀叉怎么拿 虾仁怎么做好吃 芒果吃多了会怎么样 鲜猴头菇的家常做法 玷怎么读 烫伤怎么处理 眼睛疼是怎么回事 拔丝地瓜的家常做法 胎盘低置怎么长上去 炖猪蹄汤的做法