建行微信公众号怎么查明细

 时间:2026-04-29 04:19:41

1、点击关注

搜索中国建设银行的公众号,点击关注的按钮。

建行微信公众号怎么查明细

2、绑定储蓄账户

点击接受并绑定储蓄账户的选项,依照流程输入个人信息绑定。

建行微信公众号怎么查明细

3、点击微金融

在公众号左下角,点击微金融的选项。

建行微信公众号怎么查明细

4、点击账户积分查询

在弹出的菜单中,点击账户积分查询的选项即可。

建行微信公众号怎么查明细

  • 中国建设银行如何查询收支明细
  • 建设银行app怎么查询交易记录
  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 微信上怎么查看建行信用卡账单
  • 中国建设银行怎么查询账单明细
  • 热门搜索
    房产知识大全 大麦茶的功效与作用 我行我素什么意思 忘乎所以什么意思 什么牌子的轮胎好 初三历史知识点 文史知识杂志 生白芍的功效与作用 为运动员加油的口号 失恋听什么歌