苹果怎么帮朋友找手机

 时间:2026-04-22 11:34:37

1、先选择查找的应用进入,点击右下方【我的】选项

苹果怎么帮朋友找手机

2、选择下方的【协助朋友】的选项

苹果怎么帮朋友找手机

3、选择下方的使用其他AppleID的选项

苹果怎么帮朋友找手机

4、输入朋友的苹果ID进行登录

苹果怎么帮朋友找手机

5、选择对方的手机,即可定位出手机的位置。点击播放声音,就可以尝试找回

苹果怎么帮朋友找手机

  • 如何协助朋友定位iphone的位置
  • 苹果手机丢失如何查找手机位置
  • iphone丢了如何查找位置
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 怎么查找朋友丢失的苹果手机
  • 热门搜索
    c53怎么算 人是怎么来的 早泄怎么治疗 钱被骗了怎么办 科幻画怎么画 我的世界怎么骑马 大象怎么画 怎么发邮件 灏怎么读音是什么 安满孕妇奶粉怎么样