怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

 时间:2026-04-22 15:12:13

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的柱截倘”打开个人中心界面

怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

2、个人中心界面芬追点击“设置”打开设置界面

怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

3、设置界面点击“插件”打开插件设置界面

怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

4、插件设置界面点击“在消息中显示笔记”后面的圆点

怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

5、“在晃醒消息中显示笔记”后面的圆点变为绿色即表示开启印象笔记在消息中显示笔记成功

怎么开启印象笔记在消息中显示笔记

  • 印象笔记如何开启在消息中显示笔记
  • 印象笔记怎么删除笔记?
  • 印象笔记怎么开启在桌面插件中显示笔记
  • 如何停用印象笔记在消息中显示笔记
  • 印象笔记怎么导出笔记
  • 热门搜索
    海灯法师简介 得了肝病怎么办 lol装备大全 啪嗒啪嗒的视频大全在线 杜甫草堂简介 家里暖气不热怎么办 魔兽世界坐骑大全 宝宝游戏大全 恐怖图片大全 有双下巴怎么办